Как загрузить zip-архив на сайт WordPress

От:

В связи с изменившейся политикой безопасности WordPress, загружать на сайт архивы теперь не позволяется. Однако, это правило можно обойти.

Текст ошибки:

«Извините, этот тип файла недопустим по соображениям безопасности»

В английской версии выглядит так::

«Sorry, This File Type Is Not Permitted for Security Reasons»

Данная ошибка не возникает при загрузке других типов файлов. На сайт по-прежнему можно загружать изображения (jpg, jpeg, png, gif, ico), документы (doc, docx, xls, xlsx, ppt, odt, pdf, psd), аудио-файлы (mp3, m4a, ogg, wav) и видео-файлы (mp4, wmv, avi, mov, mpg, ogv, 3gp).

Если всё же присутствует потребность загрузить архив с данными, и вы даёте отчёт своим действиям, то ограничение можно обойти. Решить проблему можно двумя способами: использовать сторонние плагины или править код вручную.

Какой из этих вариантов лучше, решать Вам. Я выбираю программный метод, т.к. не хочу нагружать сайт лишними плагинами.

Для разрешения загрузки файла «недозволенного» типа нужно отключить соответствующую фильтрацию. Открываем файл конфигурации сайта WordPress «wpconfig.php», который находится в корневой директории.

В нём находим такую вот весёлую строчку:

«That’s all, stop editing! Happy blogging»

и перед ней вставляем следующий код:

define(‘ALLOW_UNFILTERED_UPLOADS’, true);

Почему перед этой строкой? Ну вот программисты негласно решили сделать это последней ручной настройкой сайта. После этой строки идёт код, который уже не следует редактировать, а до неё, как вы можете заметить, вносятся параметры, касаемо именно вашего сайта: хост, кодировка, аутентификация, префикс и т.д.

Этим кодом мы отключаем проверку типа загружаемого файла. Также можно снять ограничение по размеру и таймингу.

Для этого следует добавить код в файл «.htaccess».

php_value upload_max_filesize 128M

php_value post_max_size 128M

php_value memory_limit 256M

php_value max_execution_time 300

php_value max_input_time 300 

Этих настроек достаточно для загрузки zip или rar архива.

Обратите внимание! Загрузка файлов при этом возможна только из меню «Медиафайлы» — «Добавить новый». Загружать файл путём перетаскивания непосредственно в набираемую статью по-прежнему не получится.

Если вы не планируете загружать много архивов и больших файлов, а это был лишь единичный случай, то настройки рекомендуется вернуть в исходное состояние. Или просто закомментируйте строчки до следующего раза.


Комментарии закрыты